Quinta-feira, 13 de Maio de 2010

5ºARDOTEN

Para Visualizar este Video em melhores condições deverá retirar o audio da musica de fundo do blog.Para isso basta clicar na janela acima do contador de visitas.

 

 

 Para Download das Fotos 5º ARDOTEN: http://www.megaupload.com/?d=J1UN6GU3

 

 

 

 


 
Publicado por CDATM às 22:00
Link do Post | Cmentar | favorito
Quinta-feira, 6 de Maio de 2010

3ºTorneio Manuel Soares

Para Visualizar este Video em melhores condições deverá retirar o audio da musica de fundo do blog.Para isso basta clicar na janela acima do contador de visitas.
 
Publicado por CDATM às 18:04
Link do Post | Cmentar | favorito
Terça-feira, 4 de Maio de 2010

Classificaçoes do 3º Torneio Manuel Soares Arca\CDA

 

Seniores

 

  1 º ÁLVERO RESENDE AEEESTV
  2 º Mário Madeira Leões da Floresta
  3 º Alfredo Silva Leões da Floresta
  4 º Arménio Moitas Ass. Lapense
  5 º Luis Antunes CDA / ARCA
  6 º Manuel Batista Ass. Lapense
  7 º Pedro Fevereiro A.J.Ribeiro das Perdizes
  8 º David Rodrigues AEESTV
  9 º José Luis Martins CDA / ARCA
  10º Jorge Gomes AEESTV
       
       
    EQUIPAS  
  LEÕES DA FLORESTA COVILHÃ
  AEESTV VISEU
  ASSOCIAÇÃO LAPENSE LAPA DO LOBO
       

 

 

Juniores

 

  1 º NUNO PACHECO Távola de Castelães de Cepeda
  2 º Bruno Sousa Individual - Alcains
  3 º Vasco F. Ribeiro  Távola de Castelães de Cepeda
  4 º Nuno Ferreira Távola de Castelães de Cepeda
       
       
       
    EQUIPAS  
  TÁVOLA DE CASTELÃES DE CEPEDA PAREDES
  CLUBE DESPORTIVO DE ALCAINS / ARCA ALCAINS

 

Publicado por CDATM às 21:31
Link do Post | Cmentar | favorito

Liga de Clubes

 

1ªCatg

 

1º Tintas Cin                               855

2º C.M.Caldas da Rainha            783

3º Ramiro José                            558

4º Ardog                                      435

5º BCP                                         376

6º B.S.João                                  270

7º Siemens                                  237

8º Arca\CDA                                 212

9º D.M.Real                                  208

10º Valadares                              159

 

 

 

 

2ªCatg

 

Queijas                                      561                               
Ardog                                         426
Edp Lisboa                                 413
Cortes                                        361
Bomb. Seia                                 219
Lapense                                     219
Leões da Floresta                      216
Quinta da Lomba                       141
10º Ribeiro Perdizes                         130
11º TAP                                             119

 

Publicado por CDATM às 21:12
Link do Post | Cmentar | favorito
Email do Clube : arcacda_team@hotmail.com

Novembro 2010

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30


Pesquisar neste blog

 

Posts recentes

4º Torneio de Ténis de Me...

Calendário de Provas 2010...

4º Torneio de Ténis de Me...

Clube Desportivo de Alcai...

1º Grande Torneio de Téni...

Noticia do Jornal "Reconq...

Grupos para a Fase Inicia...

Clue Desportivo de Alcain...

Clube Desportivo de Alcai...

Resultados do Inquérito

PATROCINADORES

Sara Soares

JOGADORES ARCA/CDA

Arquivos

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Agosto 2010

Julho 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Contador gratuito
Visitantes
ONLINE
2